• <u id="ryqwn"><small id="ryqwn"></small></u>
    <mark id="ryqwn"></mark>
        1. <ol id="ryqwn"><xmp id="ryqwn">
          <ol id="ryqwn"><xmp id="ryqwn">

          您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
          供暖问题
          信件类型
          我要投诉
          信件编号
          2021122800003
          留言时间
          2021-12-28
          受理时间
          2022-01-05
          回复单位
          永靖县人民政府办公室
          受理状态
          已受理
          信件内容
          我是物价局家属楼一楼住户, 自供热公司接管供热以来, 2019 2020年供热期间室内温度不达标,房间温度一直是13至16度,甚至有一楼住户生起了炉子, 所以没交取暖费,经无数次交涉 不但不解决问题 反而将我们楼上的好几户告上了法庭 后经法院调解交了百分之75做了了解。 2021今年暖气除大卧室有点温度 ,其他房间冰冰的到不如以前 供热公司还是不解决问题 房间温度依然13度至15度,请问我们住户该如何是好?继续挨冻被告法院吗?谢谢!
          回复内容

          尊敬的网友:

          您好!您的留言已收悉,我局高度重视。对于您反映的物价局一楼供暖问题,我局立即派工作人员进行了现场查看,现答复如下:

          经查,由于住户室内管道堵塞导致暖气不热,需要住户对家中管道进行维修,管道维修畅通后,即可恢复正常供暖。工作人员随机对该栋楼其他住户进行了测温,室内温度达到18摄氏度以上,感谢您对我们工作的支持和理解。



          永靖县住房和城乡建设局

          2022年1月5日


          分享到: